• #ПФО #ИнтеллектуальнаяОлимпиада #РешениеИзобретательскихЗадач #ШкольноеТВ

16 января, обучающиеся школ Большеберезниковского муниципального района приняли участие в интеллектуальной Олимпиаде ПФО по всем видам программ.
    Участие в Интеллектуальной олимпиаде ПФО – это хорошая возможность проверить свои знания и практические умения, определиться с будущей профессией. От МБОУ «Марьяновская СОШ» на олимпиаду отправилась команда в составе 2 учениц 10 класса (Кудряшова Татьяна и Старцева Елизавета) со своим руководителем Кудашевой Светланой Николаевной.
    #ПФО #ИнтеллектуальнаяОлимпиада #РешениеИзобретательскихЗадач  #ШкольноеТВ.

Муниципальным координатором направлений «Робототехника» и «Беспилотные летательные аппараты» в этом году является Большеберезниковский Дом детского творчества, координатором направлений «Решение изобретательских задач» и «Что? Где? Когда?" – МКУ «Центр информационно-методического обеспечения образовательных учреждений». Большую помощь в проведении олимпиады оказали педагоги Большеберезниковской СОШ, на базе которой проводилась олимпиада .

Это была не просто Олимпиада, а настоящий творческий штурм коллективного поиска решений! Ребятам пришлось искать креативные решения предложенных нестандартных жизненных ситуаций, объяснять уникальные природные явления с точки зрения естественных наук - химии, биологии и физики! Участники проявляли свои навыки и умения в инженерии, программировании, робототехнике и математики , в знаниях цифровых технологий!
    Муниципальный этап по направлению – «Что? Где? Когда?» состоится 25 - 29 января.
    Участники, набравшие на муниципальном этапе наибольшее количество баллов, пройдут на региональный этап Интеллектуальной олимпиады, который будет организован 6 февраля 2024 года в г. Саранск.

Фотографии