• #ТОЧКА_РОСТА #ВнеурочнаяДеятельность #УдивительноеРядом #ХимияИорганизмЧеловека #МБОУ_МарьяновскаяСОШ #ШкольноеТВ

22 декабря в нашей школе работала творческая лаборатория «Химия и организм человека». Для них Вилкова Валентина Николаевна и ученики 8 класса показали химические процессы проходящие в организме человека.
    Цель занятия: сформировать компетенции о взаимосвязи химических элементов и органических веществ, значении минералов и питательных веществ для организма человека; закрепить полученные умения и навыки.
    22 декабря пятница
    #ТОЧКА_РОСТА #ВнеурочнаяДеятельность #УдивительноеРядом #ХимияИорганизмЧеловека #МБОУ_МарьяновскаяСОШ #ШкольноеТВ.

Роль химии в жизни человека начинается с дыхания и переваривания пищи. Все процессы, происходящие в нашем организме, осуществляются в растворенном виде, а универсальным растворителем выступает вода. Ее волшебные свойства позволили когда-то возникнуть жизни на Земле, и сейчас очень важны.
    Основой химического строения человека выступает пища, которую он потребляет. Чем она качественнее и полноценнее, тем лучше работает слаженный механизм жизнедеятельности. При недостатке какого-либо вещества в питании, тормозятся протекающие процессы, и работа организма нарушается. Чаще всего, такими важными веществами мы считаем белки, жиры, углеводы, витамины. Но это наиболее заметные вещества, недостаток которых проявляется быстро.

Фотографии